Сразу два представителя Камчатки стали победителями конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

26 мая 2021

Представители Камчатского края Екатерина Зубенко и Марьяна Кузнецова стали победительницами конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций».

Заявки на участие подали 13,4 тысячи человек. Несмотря на большую конкуренцию, девушки смогли выйти в финал и достойно представить полуостров.

Всего в финал вышли 137 специалистов, из которых жюри выбрало 52 лучших. На церемонии награждения первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко отметил, что финалисты конкурса являются крайне востребованными профессионалами.

«Мы договорились, что полные данные на всех финалистов, на всех 137 человек, у нас разбирают все ключевые руководители крупнейших компаний», — сказал Сергей Кириенко.

Присутствие государства в социальных сетях с каждым днём становится всё шире. При этом, специалистам необходимо быть настоящими профессионалами, так как Digital меняет процесс государственного управления. С одной стороны, доступная обратная связь и повышение уровня доверия населения, а с другой — неумелые действия, которые могут привести к репутационным потерям. Об этом говорили наставники проекта «Лидеры интернет-коммуникаций» на дискуссии, модератором которой выступил заместитель генерального директора АНО «Диалог» Владимир Табак.

«Специалисты этой сферы должны являться для руководства экспертами, не должны быть просто людьми, которые только лишь выполняют поручения. Интернет-коммуникации — это новая сфера для государственной власти, поэтому она остро нуждается в компетентных и сильных специалистах, настоящих экспертах в этой области», — отметил Владимир Табак.

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» призван не только выявить лучших, но и благодаря обмену опытом, позволит поднять профессиональный уровень участников.

«В наших регионах мы привыкли, что мы лидеры в своих профессиональных сферах, а здесь на одной площадке собирается большое количество людей, которые такие же лидеры, как и ты. Это масштабная работа над собой», — рассказала победительница конкурса Екатерина Зубенко.

Екатерина Зубенко и Марьяна Кузнецова получили свои награды из рук первого заместителя руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко и руководителя АНО «Диалог» Алексея Гореславского. Девушки смогут пройти стажировку в одной из крупных компаний, а также возможность общения с наставником конкурса.