Спортсменка с Камчатки стала призером Международных спортивных соревнований

6 октября 2022

Жительница края завоевала серебряную медаль в международных комплексных спортивных соревнованиях «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Камчатская спортсменка стала призером спортивных соревнований «Летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», завоевав серебряную медаль. Об этом сообщили в краевом министерстве спорта. Мастер спорта Анастасия Широченкова стала призером в дисциплине 400 м вольным стилем (плавание слепых).

Кроме того, спортсмен Камчатского края, мастер спорта международного класса Александр Кашинский занял пятое место в дисциплине 50 м на спине (спорт лиц с поражением ОДА плавание).
Летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходят в городе Сочи с 2 по 9 октября 2022 года.

«Игры являются одними из самых значимых и крупных открытых соревнований, проводимых для поддержания соревновательной практики спортсменов-паралимпийцев в условиях отстранения российских атлетов от международного спорта. В соревнованиях принимают участие около 2000 спортсменов из 78 субъектов Российской Федерации, а также представители иностранных государств», — добавили в ведомстве.

Добавим, в ФОК «Радужный» в г. Елизово состоялся чемпионат Камчатского края по плаванию на короткой воде (25 м). В соревнованиях принял участие 101 спортсмен из Петропавловска-Камчатского, Елизовского муниципального района и Вилючинского городского округа.

Соревнования проводились по различным дисциплинам и стилям плавания на дистанциях длиною от 50 м до 800 м.

Победителями на дистанциях стали: Драч Максим (ПКГО), Цейлер Таисия (ПКГО), Буханов Ярослав (ПКГО), Яковлев Григорий (ПКГО), Максимова Мария (ПКГО), Яковлева Анастасия (ПКГО), Каратков Никита (ПКГО), Андрусенко Алёна (ПКГО), Романовская София (Ел. район), Завьялов Виталий (ПКГО), Ганина Ксения (ПКГО), Дикевич Павел (ПКГО), Буслаев Артём (ПКГО), Щербина Стефания (ПКГО), Торопкин Богдан (Ел. район), Бутаков Герман (Ел. район), Червоненко Кирилл (ПКГО), Булах Василиса (ПКГО), Антропов Иван (ПКГО).