Специалисты спортивных школ Камчатки повысят свою квалификацию

22 мая 2018

Камчатские специалисты, осуществляющие подготовку спортивного резерва, с 14 мая проходят курсы повышения квалификации на базе ФГБУ «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма» в Москве. Об этом рассказали в краевом министерстве спорта.

Там сообщили, что на обучение отправились 20 человек.

«В состав камчатской делегации вошли тренеры, инструкторы-методисты, заместители директоров по спортивной подготовке. Они проходят обучение по программе “Теория и методика подготовки спортсменов высокого класса”. Своим опытом с ними поделятся преподаватели профессорского состава Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. Во время обучения будут рассмотрены актуальные вопросы детско-юношеского спорта, физиологических основ воспитания физических качеств, антидопингового обеспечения, психологической подготовки спортсменов, системы подготовки спортсменов, спортивного питания, отбора и тестирования в игровых видах спорта, а также биомеханического контроля в спорте», - отметили в министерстве.

Добавим, что в программу курсов повышения квалификации включены мероприятия по посещению различных спортивных объектов. Обучение продлится до 25 мая.

Практику организации «целевых» курсов повышения квалификации для специалистов, участвующих в подготовке спортивного резерва, планируется продолжить и в 2019 году.