Специалисты Камчатского водоканала проверили исправность пожарных гидрантов

28 октября 2022

В Петропавловске-Камчатском и Елизове прошли проверки пожарных гидрантов.

В сентябре и октябре текущего года на территории Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района прошли проверки пожарных гидрантов. Специалисты КГУП «Камчатский водоканал» проверили исправность пожарных гидрантов, рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

Обследованием оборудования занималась специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты Камчатского водоканала, представители администраций муниципальных образований, а также сотрудники Государственного противопожарной службы. За полтора месяца на работоспособность было обследовано около 900 гидрантов, в случае выявления неисправностей, оборудование включали в сводку для проведения ремонтных работ. 

Отметим, проверки пожарных гидрантов проводятся два раза в год, в преддверии и по окончании пожароопасного сезона. Первая проверка проходит в июне-июле, вторая приходится на сентябрь-октябрь. Выполнение данных мероприятий позволяет обеспечивать эффективную организацию работы по ликвидации возгораний на территории Камчатского края.