Современные гостиницы по стандартам международных брендов планирует построить инвестор на Камчатке

4 сентября 2021

Двустороннее соглашение о намерениях по реализации проекта по строительству двух гостиниц по стандартам международных брендов в Петропавловске-Камчатском подписали на ВЭФ-2021.

Свои подписи в документе поставили губернатор Камчатского края Владимир Солодов и генеральный директор ООО «Рашэн Мэнэджмэнт Хотэл Кампани» Алексис Деларофф.

«Я рад, что мы в кратчайшие сроки после визита Алексиса Делароффа на Камчатку смогли выйти на конкретные договорённости по созданию двух гостиниц, соответствующих международным стандартам. Камчатка обладает колоссальным туристическим потенциалом. Но для того, чтобы туристам было комфортно, чтобы они хотели приезжать вновь в регион, нужны комфортабельные гостиницы, понятная и удобная логистика. Это один из проектов, который реализуется для развития туристического потенциала и инфраструктурных проектов Камчатского края. Строительство современных гостиничных комплексов может станет импульсом к развитию на Камчатке еще одного сегмента, такого как деловой туризм», — подчеркнул губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Инвестор планирует построить одну из гостиниц на 180-250 номеров категории 3-4 звезды в микрорайоне Северо-Восток в рамках гостиничного кластера «Деловой туристический центр». Вторую гостиницу на 150-200 номеров категории 4-5 звезд — в историческом центре Петропавловска-Камчатского.

В.В. Солодов