Совещание межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы прошло на Камчатке

31 июля 2019

Общая сумма официальной задолженности по заработной плате составляет 16 миллионов 320 тысяч рублей перед 90 работниками.

Задолженность по заработной плате обсудили на очередном заседании межведомственной комиссии, прошедшем под председательством министра социального развития и труда Камчатского края Евгения Меркулова.

«По сравнению с тем уровнем задолженности, который был зафиксирован на начало июля, за месяц, по респондентам статотчетности, задолженность снизилась более чем на миллион рублей. К сожалению, преимущественная часть предприятий-должников находится в различных стадиях банкротства. В этой связи погашение задолженности по заработной плате осуществляется в ходе реализации процедур, предусмотренных федеральным законодательством о банкротстве, и в большой степени зависит от наличия у должника денежных и имущественных средств», – сказал министр.

Официальную задолженность имеют предприятия: ФГУП «ГВСУ № 6» задолжало 584 тысячи рублей 38 работникам, МПУ «Коммунальное хозяйство Апачинского сельского поселения» – в размере 73 тысячи рублей перед 1 работником, МУП «Автодор» – в размере 7 миллионов 961 тысяча рублей перед 32 работниками, МУП Карагинского муниципального района «Портпункт «Оссора» – в размере 3 миллиона 806 тысяч рублей перед 7 работниками, ООО «СКМ-НА» – в размере 3 896 тыс. рублей перед 12 работниками.

В учреждениях бюджетной сферы задолженности по заработной плате не зарегистрировано.

Ситуация с погашением задолженности по заработной плате находится на постоянном контроле Правительства Камчатского края. В регионе продолжает действовать телефон горячей линии по вопросам своевременной выплаты заработной платы: 8 (4152) 234-911, 428-348.