Состоялась торжественная церемония награждения победителей окружного этапа всероссийской премии «Экспортёр года – 2020»

24 февраля 2021

В рамках проведения делового форума «Дальний Восток – зима открытий» состоялось торжественное награждение победителей окружного этапа премии «Экспортер года – 2020».

В мероприятии приняла участие министр туризма Камчатского края Наталия Максименко.

“Наша церемония награждения не случайно проходит в рамках делового форума «Дальний Восток – зима открытий», который посвящён развитию туризма. Сегодня свои заслуженные награды получат представители турбизнеса Камчатки. В 2020 году в финал дальневосточного этапа всероссийской премии «Экспортер года» в номинации «Экспортёр года в сфере услуг» вышли сразу четыре известные камчатские туристические компании, - отметила Наталия Максименко. - Камчатский край стал первым регионом Дальнего Востока с таким количеством финалистов в окружной части премии. Я хочу поздравить коллег и отметить, что, несмотря на сложный год и пандемию, они достигли высоких результатов. Их труд вносит неоценимый вклад в развитие туриндустрии Камчатки, способствует увеличению объема регионального экспорта услуг и достижению целей национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

 
Компания «ДИЛИЖАНС-КАМЧАТКА» получила диплом за второе место в окружной части премии «Экспортер года – 2020».

Туристическая компания «КРАЙ ВУЛКАНОВ» заняла 5-е место в окружном этапе всероссийской премии «Экспортер года – 2020» в номинации «Экспортер года в сфере услуг». 

Компания «ШНАЙДЕР КАМЧАТКА» заняла в окружном этапе всероссийской премии «Экспортер года – 2020» 4-е место в номинации «Прорыв года» и 7-е место в номинации «Экспортер года в сфере услуг». 

Компания «БЕАРТРО» заняла почетное 6-е место в окружном этапе премии «Экспортер года – 2020» в номинации «Прорыв года». 

Руководителям организаций были вручены благодарственные письма министерства туризма Камчатского края.

Напомним, национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», разработанным во исполнение указа Президента Российской Федерации
«О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», инициирована Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года». Отбор соискателей премии «Экспортер года» осуществляется на окружном, в пределах федерального округа, и федеральном этапах.

Власть и общество Культура и спорт

туризм Камчатка Камчатский край

Н.Л. Максименко

Министерство туризма Камчатского края