Соревнования по баскетболу прошли в ФОКе «Звёздный» на Камчатке в рамках проекта «Спорт – норма жизни»

13 сентября 2022

Соревнования по баскетболу открыли спартакиаду молодёжи Камчатского края.

В ФОКе «Звёздный» прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни», которые открыли спартакиаду молодёжи Камчатского края, сообщили в краевом министерстве спорта.

«В соревнованиях приняли участие студенты Камчатского государственного технического университета, Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга, Камчатского медицинского колледжа, Камчатского политехнического техникума и Камчатского педагогического колледжа. Соревнования проходили по круговой системе по олимпийской квалификации плей-офф», - отметили в министерстве спорта региона.

Фаворитами турнира среди юношей стала команда Камчатского государственного технического университета, второе место у команды колледжа КамчатГТУ и третье место заняла команда Камчатского педагогического колледжа.

Среди девушек победила команда Камчатского педагогического колледжа, второе место у Камчатского медицинского колледжа и третье место заняла команда Камчатского государственного технического университета.

Лучшими игроками соревнований признаны студент Камчатского государственного технического университета Артём Бойко и студентка Камчатского педагогического колледжа Вероника Шамова.

Команды-победители среди юношей и девушек будут представлять Камчатский край на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 21 по 23 сентября в Москве.

Отметим, спартакиада молодёжи Камчатского края продолжится на стадионе «Спартак» в Петропавловске-Камчатском по легкоатлетическому кроссу, посвященному международному студенческому спорту, 19 сентября и 23 сентября по легкой атлетике в зачёт комплекса ГТО. Кроме того, 22 октября состоятся соревнования по кикбоксингу, 23 октября по самбо,  27 ноября по гиревому спорту и 4 декабря по дзюдо.