Социальные предприниматели Камчатки могут бесплатно пройти обучение

7 июля 2022

Сделать это субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие статус социального предприятия или желающие получить такой статус, могут на базе регионального Центра «Мой бизнес». 

Участники программ получат полезные знания и навыки, которые помогут им в их дальнейшей деятельности, сообщили в Минэкономразвития Камчатского края.

«Для предпринимателей социальной сферы подготовлены образовательные программы по различным направлениям. Они смогут индивидуально проработать свой проект с экспертами в области развития бизнеса, сформулировать поэтапный план работы в кризисный период, определить потенциальные точки роста предприятия, увеличить количественные и улучшить качественные показатели бизнеса», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.


12 июля пройдёт деловая игра «Я – Бренд». В ходе игры участники научатся описывать целевую аудиторию и ценности своего продукта, узнают, какие каналы самые эффективные и как продвигать свой бренд, составят уникальное торговое предложение.

19 июля пройдёт мастер-класс «Антикризисное управление». В программе – характеристики кризисных периодов, принципы построения рекламных кампаний, принципы финансовой политики и генерация идей для разработки каждым участником индивидуального плана антикризисного управления.

25 июля стартует недельный социальный бизнес-интенсив. В течение этого времени бизнесмены рассмотрят понятия, правовые основы, специфику социального предпринимательства, маркетинговые стратегии, партнерство, развитие и мотивацию команды, продвижение, финансирование и бизнес-моделирование социальных проектов. В конце обучения пройдет итоговое тестирование.

Более подробная информация и формы регистрации на мероприятия размещены на сайте Центра в разделе «Календарь мероприятий».
Участие бесплатное. Количество мест ограничено. Отметим, что обучение проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, сегодня на Камчатке работают 82 социальных предприятия. В большинстве своём это классы дополнительного образования, творческие и спортивные студии, занятия по реабилитации взрослых и детей.