Социально ориентированные организации Камчатки приглашены к участию в Дальневосточном форуме «Сообщество»

13 апреля 2016

В Хабаровске 19-20 апреля состоится Дальневосточный форум «Сообщество», организатором которого является Общественная палата Российской Федерации. К участию в мероприятии приглашены социально ориентированные некоммерческие организации, а также гражданские активисты, представители органов государственной власти, бизнеса, средств массовой информации. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

«Цель форума - выявить и поддержать наиболее эффективные практики гражданской активности и создать платформу для взаимодействия между государством, бизнесом и обществом, - сказали в агентстве. -  В рамках мероприятия пройдут презентации лучших социальных проектов, реализуемых некоммерческими организациями Дальнего Востока, мастер-классы по тематическим направлениям, в том числе, по подготовке социальных проектов и оформлению заявок на участие в конкурсах грантов Президента Российской Федерации».

В работе форума примут участие ведущие эксперты федерального и регионального уровней по общественному контролю, взаимодействию «третьего сектора» с бизнесом и государством, социальному предпринимательству, привлечению ресурсов, добровольческой и благотворительной деятельности, неформальным городским сообществам и другим темам.

Дополнительную информацию об условиях участия в форуме можно получить в агентстве по внутренней политике Камчатского края по телефону: 8 (4152) 42-47-75.