«Сноубордический Новый год» проведут в столице Камчатки

20 декабря 2022

В рамках мероприятия пройдут соревнования по сноуборду.

«Сноубордический Новый год» проведут на территории горнолыжной базы «Синичкино», в рамках которого все желающие смогут принять участие в чемпионате и первенстве Петропавловск-Камчатского городского округа по сноуборду. Об этом сообщили в «Федерации сноуборда России» в Камчатском крае.

«У всего сноубордического сообщества существует традиция праздновать Новый год 7 января. В соревнованиях примут участие порядка 80 человек – юноши, девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины», — отметили в Федерации.

Соревнования проводятся 7 и 8 января 2023 года в дисциплинах «параллельный слалом-гигант» и «параллельный слалом». Начало — 12:00.

Мероприятие проводит «Федерация сноуборда России» в Камчатском крае. Главным судьей соревнований станет мастер спорта международного класса по сноуборду, председатель регионального отделения «Федерации сноуборда России» в Камчатском крае Дмитрий Базанов.

Регистрация участников проводится до 31 декабря 2022 года. Заявки принимаются на электронную почту bazanov-d@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 914-782-81-60. У каждого участника должна быть защитная экипировка, а также должна быть оформлена страховка жизни и здоровья. 

Победители и призеры соревнований награждаются кубками, грамотами и медалями соответствующих степеней, а также специальными призами от спонсоров. 

Напомним, спортивные мероприятия пройдут в Камчатском крае в период новогодних праздников. Так, сеансы массовых катаний на коньках для горожан в ледовом комплексе «Вулкан» в Петропавловске-Камчатском пройдут с 1 по 3 января 2023 года с 12:00 до 19:30.