Смена Экокемпа "Эколето 3.0" проходит на Камчатке

16 июня 2023

Ребятам рассказывают об экологии и экопрофессиях.

Экологический лагерь для школьников при образовательно-научном центре «Ойкумена» с 12 по 17 июня собрал летнюю смену «Эколето 3.0», сообщили организаторы.

Участниками летней смены стали ребята от 10 до 17 лет. Они не только хорошо отдохнули, но и познакомились с различными профессиями и их вкладом в экологию. А также посетили разнообразные экскурсии, мастер-классы и практикумы по переработке вторичного сырья.

За неделю экокэмпа состоялись экскурсии с гидами-экскурсоводами музейного комплекса «Вулканариум» в историческую часть города и по берегу Култучного озера, выезд на морскую экскурсию к воротам бухты, о.Старичков, где ребята рыбачили и перекусили свежей ухой. Юные экологи посетили Паратунский экспериментально-производственный лососевый рыбоводный завод и узнали о разведении лососей, а также приняли участие в экологическом практикуме на территории экопарка «Обитаемая земля».

На каждом мероприятии экокэмпа ребята знакомились с новой профессией и ее вкладом в экологию планеты, изучали свои сильные стороны и навыки. Рассуждали о проблемах региона, страны и планеты, и искали пути решения экологических «задач», отвечая на вопросы - «что я могу сделать, чтобы что-то изменить?».

Смена проводится при поддержке министерства образования Камчатского края.