Школы Камчатки дополнительно проверят на предмет безопасности

30 августа 2016

В школах Камчатского края проходят выборочные проверки на предмет комплексной безопасности и наличия вблизи них потенциально опасных объектов.

Об этом сообщил ВрИО руководителя главного контрольного управления Губернатора и Правительства Камчатского края Дмитрий Щенко.

По его словам, в Контрольное управление уже поступила информация от всех администраций городских округов и муниципальных районов по проверке готовности школ  к новому учебному году. В проверках принимали участие члены межведомственных  комиссий, представители федеральных и краевых надзорных органов. Все учреждения приняты без серьезных замечаний и готовы к началу учебного года.

«По поручению губернатора Камчатского края специалисты нашего управления проведут выборочную проверку школ Петропавловска-Камчатского. Мы будем смотреть не только на обеспечение безопасности непосредственно на территории школы, но и наличия вокруг нее потенциальных угроз для детей - строек, поврежденных теплотрасс, открытых коллекторов и так далее. По итогам проверки, при необходимости, соответствующая работа будет проведена и с администрацией школы, и с руководителями предприятий, работающих вблизи учебных заведений для устранения нарушений», - прокомментировал ситуацию Дмитрий Щенко.