Шесть молодых специалистов стажируются в Корякском округе на Камчатке

5 сентября 2023

Специалистам оплачивают проезд к месту стажировки, выплачивают суточные и ежемесячную материальную поддержку.

Молодые специалисты в возрасте до 35 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, не имеющие после окончания образовательной организации опыта работы по полученной профессии (специальности) могут пройти стажировку на предприятиях и в учреждениях севера Камчатки.

«Главное преимущество стажировок — гарантированное трудоустройство молодых специалистов на постоянное рабочее место по полученной специальности, стабильная зарплата, а также приобретение опыта работы и первой записи в трудовой книжке. Стажирующимся в Корякском округе оказывается финансовая помощь: ежемесячная материальная поддержка в размере 17 640 рублей, оплата проезда к месту стажировки, оплата в размере 1 500 рублей в сутки за наём жилья», — рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Ниценко Наталья.

Стажировка организуется на срок до шести месяцев. Для того, чтобы принять в ней участие, необходимо обратиться в службу занятости населения, предъявить паспорт и документ об образовании. Специалист центра заключит договор о проведении стажировки и выдаст направление к тому работодателю, где будет организовано первое рабочее место молодого специалиста. При отсутствии у работодателя претензий к стажёру по истечении шести месяцев он может заключить с ним трудовой договор на постоянной основе.

В 2023 году в программе стажировки приняло участие 6 молодых специалистов по профессиям (специальностям) медицинская сестра и балетмейстер-постановщик.