Сергей Тюлькин переизбран главой Елизовского муниципального района на Камчатке

30 мая 2022

Депутаты районной думы единогласно проголосовали за его кандидатуру.

Сегодня, 30 мая, на внеочередной сессии думы Елизовского муниципального района депутаты единогласно (22 голоса из 22 присутствующих на сессии) избрали на должность главы района Сергея Тюлькина.  

«Конкурсная комиссия на рассмотрение предоставила четыре кандидатуры. Кандидаты отвечали на вопросы и рассказывали о своём видении социально-экономического развития района. В итоге депутаты единогласно поддержали кандидатуру Тюлькина Сергея Николаевича и избрали его на должность главы района сроком на пять лет.

Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края поздравляет Тюлькина Сергея Николаевича с избранием на должность главы Елизовского муниципального района и желает ему успехов в исполнении должностных полномочий на благо жителей района», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Напомним, решение представительного органа Елизовского муниципального района о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района принято в связи с окончанием в апреле 2022 года срока полномочий главы Елизовского муниципального района Сергея Тюлькина. Документы на участие в конкурсе на замещение должности главы Елизовского муниципального района подали пять человек.  

Справка: 

Тюлькин Сергей Николаевич родился 24 октября 1972 года в Елизове. В 1994 году окончил политехнический институт им. В.В. Куйбышева г. Владивосток с присвоением квалификация «Инженер-механик» по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование».

С 2001 года работал в администрации Елизовского муниципального района, пройдя путь от главного специалиста производственно-технического отдела управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Елизовского районного муниципального образования до начальника управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры администрации Елизовского муниципального района.

8 февраля 2017 года назначен на должность заместителя главы администрации Елизовского муниципального района.

8 апреля 2020 года был избран главой Елизовского муниципального района.