Сергей Меркулов лично передал новое оборудование участникам специальной военной операции с Камчатки

13 ноября 2023

Работа по обеспечению военнослужащих необходимым оборудованием ведётся в соответствии с поручением губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов в ходе рабочей поездки в Донецкую Народную Республику (ДНР) лично передал новую партию имущества участникам специальной военной операции, проходящим военную службу по контракту в составе 110-й и 164-й мотострелковых бригад.

В состав груза вошли не только медицинские аптечки и комплекты термобелья, но и тепловизионные прицелы, радиостанции, квадрокоптеры и другое оборудование, которые было закуплено в соответствии с потребностями участников специальной военной операции. Кроме того, в каждую аптечку были вложены письма детей.

«По вашему поручению посетили зону специальной военной операции, где лично встретились с военнослужащими 40-й бригады морской пехоты, а также 164-й и 110-й мотострелковых бригад. Мы закупили и доставили 500 медицинских аптечек, 500 пар перчаток и 500 пар комплектов термобелья, а также передали, радиостанции, тепловизионные прицелы и квадрокоптеры», — доложил Сергей Меркулов губернатору Камчатского края в ходе оперативного совещания. 

В частности, руководитель администрации губернатора Камчатского края в рамках рабочей поездки в ДНР обсудил ряд вопросов с боевым командованием бригад. 

«Мы проговорили с руководством два проблемных вопроса, которые касаются задержки с выплатами денежного довольствия и перехода на зимнее обмундирование. Данные направления находятся на строгом контроле», — подчеркнул Сергей Меркулов

Напомним, правительство Камчатского края совместно с предпринимателями региона и неравнодушными гражданами на постоянной основе формирует и отправляет гуманитарные и технические грузы для бойцов полуострова, участвующих в специальной военной операции.   

Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.