Семинары по размещению информации в системе ГИС ЖКХ пройдут на Камчатке

7 июня 2016

Представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций Камчатки приглашают на семинары по теме «Работа в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства». Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

«Участники семинаров смогут задать вопросы по регистрации организации и размещению информации в ГИС ЖКХ непосредственно разработчику системы», – рассказали в министерстве.

Семинар для представителей управляющих компаний, а также ТСЖ, ЖК и прочих потребительских кооперативов пройдет 6 июля 2016 года в здании правительства Камчатского края. Представителей ресурсоснабжающих организаций ждут на семинаре 11 июля 2016 года. Начало мероприятий в 17:00.

Заявки на участие, которые должны содержать Ф.И.О., должность и контактный телефон участника необходимо направлять в министерство ЖКХ и энергетики Камчатского края по электронной почте EfimkinaEN@kamgov.ru или по факсу 8 (4152) 42-33-84. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (4152) 42-03-05.

Напомним, Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) внедряется на Камчатке в соответствии с федеральным законом. С ее помощью камчатцы смогут контролировать качество и своевременность работ, проводимых управляющими компаниями в их домах и на придомовой территории, оплачивать услуги, передавать показания приборов учета. Активные граждане смогут подавать обращения в органы власти, создавать форумы жильцов дома. Также на сайте будет размещена информация о тарифах, льготах, собраниях собственников и многое другое.

Читайте также