Семинар по вопросам кадастровой оценки на Камчатке соберет  представителей нескольких субъектов страны

21 марта 2019

Подготовку и проведение государственной кадастровой оценки на примере региональных практик обсудят в Петропавловске-Камчатском 22 марта. Об этом сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений Камчатского края.

«На площадке семинара у специалистов краевого учреждения «Камчатская государственная кадастровая оценка» появилась возможность обсудить актуальные проблемы и вопросы государственной кадастровой оценки, получить теоретические знания и практический навык в этой сфере. Семинар позволит повысить уровень наших специалистов, что обеспечит подготовку и проведение государственной кадастровой оценки на более высоком профессиональном уровне. Государственная кадастровая оценка – это важный этап для формирования налоговой базы для исчисления налога на недвижимость и земельного налога. Проводимые семинары необходимы не только для специалистов ГБУ, но и для органов местного самоуправления, которые являются фактическими получателями налогов», – рассказала заместитель министра имущественных и земельных отношений Камчатского края Светлана Лебедева.

В семинаре примут участие представители органов местного самоуправления Камчатки, государственных бюджетных учреждений в сфере  государственной кадастровой оценки Приморского края и Сахалинской области, а также руководители Ленинградского областного учреждения кадастровой оценки.

Представители Ленинградской области прибыли на Камчатку в рамках соглашения о сотрудничестве между субъектами, которое в феврале этого года на полях Сочинского форума подписали Губернатор Владимир Илюхин и глава Ленинградской области Александр Дрозденко.

Власть и общество

семинар Камчатка Камчатский край

С.В. Лебедева

Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края