Семинар по повышению продуктивности крупного рогатого скота прошел в региональном Минсельхозе

10 июня 2021

В обучении приняли участие специалисты министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, сотрудники агентства по ветеринарии региона, КГКУ «Камчатгосплема» и руководители животноводческих предприятий.

«Министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края, совместно с ООО «Регион проект» и компанией Zinpro International, был проведен семинар на тему «Основы для раскрытия потенциала продуктивности крупного рогатого скота. Кормление/содержание/сохранность». Основным докладчиком выступил доктор ветеринарных наук Радионов Александр Валерьевич. В его презентациях были представлены передовые достижения, мировые тенденции развития молочного животноводства», - сказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.


Основными вопросами, освещенными в рамках семинара, стали: основы кормления коров для молока и здоровья, минеральное питание, нормирование и решения для развития воспроизводства и продуктивности, заболевания конечностей, профилактика и лечение.


Присутствовавшие на семинаре руководители и зооветспециалисты предприятий агропромышленного комплекса края отметили актуальность всех рассмотренных в ходе семинара вопросов для дальнейшего развития отрасли в регионе.


Добавим, министерством сельского хозяйства на постоянной основе ведется работа по внедрению современных практик.

В.П. Черныш