Семье, отметившей золотую свадьбу, вручён приветственный адрес губернатора Камчатского края

4 июля 2022

Юбиляров, празднующих 50-летие семейной жизни, поздравили в краевом Дворце бракосочетания.

В столице Камчатки состоялось чествование семьи Козловых, Юрия Григорьевича и Людмилы Петровны, отмечающих золотую свадьбу.

Приветственный адрес губернатора Камчатского края супругам зачитала руководитель агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина.

«Много лет рука об руку вы идёте по жизни, сумев сохранить самое главное — любовь и взаимопонимание, уважение и доверие друг к другу. Все эти годы ваша нежность согревает близких вам людей теплом и радостью, несёт безграничное счастье в общий дом. Большое спасибо за неоценимый вклад в развитие института семьи, продолжение исконно русских традиций и пропаганду семейных ценностей. Мир вашему дому и низкий поклон за несоизмеримый ни с чем труд быть единой семьёй. Пусть каждый новый день встречает вас любовью и заботой родных и близких. Здоровья, счастья, добра вам и благополучия!», — сказала Наталия Польшина, обращаясь к юбилярам.

В рамках торжественной церемонии была рассказана история знакомства Юрия и Людмилы Козловых, которые сочетались браком 1 июля 1972 года в Петропавловске-Камчатском. По словам юбиляров, их сблизила любовь к камчатской природе. Юрий Григорьевич прошёл всю Камчатку — от Курильского озера до северных окраин полуострова. К путешествиям они привлекли и своих детей, троих дочерей, которые и сегодня свободное время проводят на природе, ездят на велосипедах по окрестностям столицы Камчатского края. Кроме того, у четы Козловых подрастает четверо внуков. 

Секретом долгого семейного счастья юбиляры считают любовь и уважение друг к другу и общие интересы.