Семья Мищенко с Камчатки принимает участие во Всероссийском проекте «Всей семьей»

14 февраля 2024

Присоединиться к проекту можно до 29 марта.

Многодетные родители Галина и Александр Мищенко из Петропавловска-Камчатского выполняют задания в рамках социального проекта «Всей семьей», который ставит своей целью укрепление семейных ценностей. Проект приурочен к провозглашенному Президентом РФ Владимиром Путиным Году семьи и стимулирует россиян проводить время вместе, к нему уже присоединилось более 150 тысяч семей. Выполнением конкурсных заданий семья Мищенко активно делится на своих страничках в социальных сетях и мечтают выиграть одно из ста путешествий.

«В рамках этой программы нужно выполнять задания. Например, посмотреть вместе фильм или вместе покататься на коньках, или заняться спортом, то есть всё, что нам нравится. Самое драгоценное время - когда дети вырастают, потому что потом они будут каждый в своей семье. Мы сейчас пока имеем такую возможность быть вместе, а когда делаем всей семьёй, то и получается веселее. Я, как блогер, люблю всё записывать на телефон, сохранять это всё в памяти, потом любим пересматривать фотографии и видео, поэтому советую всем поучаствовать в программе “Всей семьёй”. Для меня лично – это вызов, больше проводить время с семьёй, потому что мы, бывает, заняты, у нас много работы, забот, а когда собираемся вместе и нам дают задания, мы начинаем креативить и думать, как всё сделать классно. Нам важно быть вместе и знать, чем мы дышим, чем мы живём в данный момент», - поделился многодетный отец, руководитель клубного формирования школы аниматоров при центре культуры и досуга «Сероглазка», резидент продюсерского центра Insight people Александр Мищенко.

По словам Александра Мищенко, их семья мечтает выиграть одно из ста путешествий для всей семьи, которое разыгрывается в программе реализации проекта «Всей семьёй».

«У нас четверо детей, сейчас они уже все подросли, но статус многодетной семьи мы всё равно держим, потому что мы за то, чтобы всё делать вместе. Наша старшая дочь, которая учится и живёт в Москве, на каникулы приезжает к нам на Камчатку, и когда она приезжает, мы всегда стараемся вместе организовать семейный досуг. Мы насыщенно проводим эти каникулы, детям очень нравится, несмотря на то, что они взрослые. Старшей дочери - 25 лет, сыну - 22, дочери - 18, и младшему - 10. Мы активные, творческие люди. Мы всегда играем, безумно хохочем и наслаждаемся этим временем», - рассказала многодетная мама, преподаватель психологии в камчатском педагогическом колледже Галина Мищенко.

Напомним, что присоединиться к конкурсу «Всей семьёй» могут все желающие. Чтобы принять участие в финальном розыгрыше 100 путешествий необходимо зарегистрироваться и успеть выполнить все задания до 29 марта, а 27 февраля пройдет третий большой розыгрыш призов. Участники получат более 4,5 тысячи подарков.

Вся информация на официальном сайте проекта: всейсемьей.рф

Отметим, за регистрацию в социальном проекте на цифровой платформе социальных сервисов «Камбалл» будет начислено 100 баллов, а за выполнение каждого задания – ещё по 50.

Напомним, партнёром организации «Я ПОМОГАЮ ДЕТЯМ» в реализации данного проекта на территории Камчатского края является Камчатское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Ранее Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении 2024 года в России Года семьи.

«Многодетность, большая семья должны стать нормой, образом жизни для всех народов России, а семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, источник нравственности. Поддержка семьи, материнства, детства должны охватывать работу всех без исключения сфер государственного управления, нашу экономическую, социальную, инфраструктурную политику, просвещения, образования и здравоохранения», — отмечал глава государства.