Сегодня отмечается Международный день театра

27 марта 2021

Владимир Солодов провел встречу с театральной общественностью и поздравил с праздником всех работников сцены.

Встреча прошла в Камчатском театре драмы и комедии. В ней приняли участие представители правительства региона, работники драматического театра, театра кукол, любительских театральных коллективов и заслуженные артисты.

«Хочу поздравить вас с Международным днем театра. Театр – это особое искусство. На театральных подмостках создаётся замечательная атмосфера, которая меняет людей по обе стороны сцены. Кроме того, театральный спектакль является прекрасным средством объединения людей и способен воспитывать и облагораживать человека. Поздравляю вас с праздником, благодарю за огромный вклад в культуру и воспитание наших граждан. Совсем недавно мы отметили День культурного работника. Я глубоко убежден, что многие стратегические задачи могут быть решены на основе только человеческого капитала, людей с широкой эрудицией, с широким кругозором и культурно просвещенных, к которым относятся работники культуры и в частности театральные работники. Желаю счастья, здоровья вам и вашим близким», - поздравил театральную общественность глава региона.

Владимир Солодов поблагодарил работников театров за большую и плодотворную работу. Он заверил, что в рамках разрабатываемой стратегии развития региона культура и театральное искусство будут иметь первостепенное значение.
Напомним, в Камчатском крае работают 2 профессиональных театра: Камчатский театр драмы и комедии и Камчатский кукольный театр.  Кроме того, в крае есть 67 театральных любительских коллективов и 1 некоммерческий негосударственный театр.