Сегодня на Камчатке стартовал второй этап проекта «Великие имена России»

22 октября 2018

Теперь жители края могут предложить свои варианты личностей, имена которых достойны продолжить название международного аэропорта Петропавловска-Камчатского, на сайте всероссийского проекта, а также при помощи участников корпуса «Волонтеры Победы».

Накануне для активистов движения организовали обучение, где рассказали о ходе проведения всероссийского проекта, порядке приема заявок и правилах голосования. С середины недели несколько десятков волонтеров начнут работать в Петропавловске-Камчатском и Елизове.

«В рамках проекта «Великие имена России» мы планируем провести достаточно большое количество мероприятий и акций. Первое из них – пикет, который состоится 25 октября в 15:00 на территории торгового центра «Шамса». В его рамках волонтеры расскажут жителям о конкурсе, его номинантах, которых уже предложили общественные организации Камчатки, а также о возможности подать свою заявку на продолжение названия главной воздушной гавани края», – сказала руководитель штаба регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Анастасия Павлова.

Также в рамках проекта «Великие имена России» волонтерским корпусом запланированы экскурсии в музеи краевой столицы, интерактивные игры и раздача флаеров с символикой конкурса на улицах городов Камчатки.

На данный момент общественные объединения субъекта подали организаторам проекта более десяти коллективных заявок с указанием имен, которые могут стать достойным продолжением названия аэропорта. Это фамилии известных путешественников, краеведов и ученых.

Напомним, с 22 по 28 октября жители Камчатки могут подавать свои заявки на сайте великиеимена.рф, а также на стойках активистов корпуса «Волонтеры Победы». С 29 октября по 7 ноября в ходе социологических опросов будет определен шорт-лист из трех фамилий. За одну из них, начиная с 8 ноября, камчатцы смогут проголосовать на сайте проекта, в социальных сетях, отправкой смс-сообщения, путем заполнения анкеты на борту самолета и на постах «Волонтеров Победы», расположенных в аэропорту.