Сборная Камчатки по айкидо успешно выступила сразу на двух Всероссийских соревнованиях

12 сентября 2022

Спортсмены завоевали медали различного достоинства.

Сборная команда Камчатского края по айкидо достойно выступила сразу на двух Всероссийских соревнованиях в Анапе, завоевав медали различного достоинства, сообщили в министерстве спорта Камчатского края. 

На Первенстве России по айкидо в категории «юноши 13-15 лет» воспитанник спортивной школы «Ратибор» Денис Шуцкий завоевал бронзовую медаль. Кроме того, спортсменка Таисия Кутукова также завоевала две бронзовые медали сразу в двух спортивных дисциплинах. Оба спортсмена по результатам Первенства России вошли в основной состав сборной России по айкидо на 2023 год.

Ещё более успешным оказалось выступление сборной Камчатского края на Всероссийских юношеских играх боевых искусств, по результату которого спортсмены завоевали 11 медалей различного достоинства. 

«Отличный результат, который показала сборная команда нашего региона по айкидо по итогам двух Всероссийских соревнований. Уверен, что спортсмены продолжат радовать нас своими выступлениями и на других соревнованиях. Поздравляем ребят и тренеров с отличным результатом», - сказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Там добавили, что домой на Камчатку команда возвращается 14 сентября.

Культура и спорт

спорт Камчатка

К.В. Хмелевский

Министерство спорта Камчатского края