Сбор заявок на конкурс «Лучший муниципальный служащий» завершен на Камчатке

2 апреля 2021

Подведение итогов запланировано на 5 апреля. Об этом рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.

«Ежегодно наше министерство проводит конкурс, который призван популяризировать муниципальную службу. Традиционно конкурс проводится по разным номинациям, начиная с номинации «Лучший молодой муниципальный служащий» и заканчивая номинацией «Лучший глава муниципального образования».  В своих презентациях претенденты выдвигают предложения для развития своего муниципалитета. На конкурс можно предоставлять не только документы, но и видеоролики.  Документы от кандидатов оценивает комиссия и по итогам голосования выбирает лучшего служащего по той или иной категории», - сказал Сергей Лебедев.


Конкурс проводится в соответствии с постановлением правительства Камчатского края от 5 февраля 2008 года № 12-П в двух категориях: «Муниципальные районы и городские округа» и «Городские и сельские поселения».

Конкурс «Лучший муниципальный служащий» пройдёт в пяти номинациях:
•    руководитель органа местного самоуправления, являющийся муниципальным служащим, заместитель руководителя органа местного самоуправления муниципального образования, руководитель структурного подразделения органа местного самоуправления муниципального образования;
•    специалист органа местного самоуправления муниципального образования;
•    молодой муниципальный служащий (возраст - до 30 лет включительно);
•    глава муниципального образования;
•    председатель представительного органа муниципального образования.
 

Справка:
Конкурс проводится с 2008 года в целях выявления и поддержки выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих, добившихся значительных результатов в сфере местного самоуправления в Камчатском крае, раскрытия их творческого потенциала, а также повышения престижа муниципальной службы в Камчатском крае.