Саженцы сакуры высадили в Елизове в рамках акции «Сад Памяти»

20 мая 2021

На каждое дерево привязали бирку с именем героя войны.

Цель акции «Сад Памяти» – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.


В высадке саженцев деревьев в парке «Сказка» в городе Елизово приняли участие горожане, школьники, волонтеры, первые лица края и Елизовского района.


«Мы посадили эти деревья в память о тех людях, которые отдали жизни за нашу родину. В память о тех людях, которые стали жертвами фашизма. Но они навсегда остаются в нашей памяти. Я уверен, что этот сад будет всегда напоминать нам о победе, о героических подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной войны. В ближайшем будущем такие сады появятся во всех муниципалитетах края, а также на территориях детских садов и школ», - сказал заместитель председателя правительства региона Роман Василевский.


На территории парка высадили 46 сакур, на каждое дерево привязали бирки с именами героев войны.


Следующая высадка деревьев планируется с 25 по 28 мая, в тот день, когда в школах проводятся последние звонки. Акция продлится до 22 июня – день восьмидесятилетия начала Великой Отечественной войны. Деревья высадят в парках и скверах всех муниципалитетов Камчатки.
Напомним, в рамках акции на Камчатке планируется высадить порядка 900 деревьев. По всей стране будет высажено 27 миллионов саженцев, по одному дереву на каждого героя.


Напомним, акция проводится по поручению Президента Российской Федерации и проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии России в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Организаторами международной акции «Сад Памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

Р.С. Василевский

Агентство лесного хозяйства Камчатского края

Экология

Сохранение лесов