Самозанятые Камчатки могут получить бесплатную поддержку для продвижения своего бизнеса

6 мая 2022

Самозанятым гражданам Камчатского края сегодня доступны различные меры господдержки. 

Они могут обратиться в Центр «Мой бизнес» и получить бесплатные консультации по вопросам ведения собственного дела, принять участие в образовательных мероприятиях – вебинарах, семинарах, курсах, – получить микрозаём «Моё дело» по льготной процентной ставке или оформить поручительство.

Также в Центре открыт прием заявок на оказание услуг по следующим направлениям: «SMM-продвижение», «Настройка таргетированной рекламы», «Разработка веб-страницы лендинг», «Фотосъемка бизнес-процесса». Эти услуги предоставляются на частично платной основе, софинансирование для самозанятых составляет 10%.

«Стать самозанятым – значит взять на себя большую ответственность, в первую очередь перед самим собой. Это первый шаг на пути к предпринимательству. Количество самозанятых на полуострове стремительно растет, с каждым годом мы видим положительную динамику. Так, в 2021 году 92 самозанятых получили господдержку на развитие своего дела. Поэтому сегодня наша задача активно помогать камчатцам в развитии их бизнеса», – рассказала заместитель директора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Алина Чебураева.

Важным условием получения поддержки является то, что физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», обязаны состоять в этом статусе до окончания предоставления услуг.

Проконсультироваться по вопросам получения мер поддержки можно по адресу Центра «Мой бизнес»: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23 (БЦ «Атом»), 1 этаж, оф. 104, либо позвонив по телефонам 8 (4152) 202-800, 206-800.

Государственная поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».