С 45-летием со дня образования 25 дивизии подводных лодок ПС Тихоокеанского флота военнослужащих поздравил Сергей Хабаров

30 октября 2018

По поручению Губернатора Владимира Илюхина заместитель Председателя Правительства – министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею формирования стратегического не только для Дальнего Востока, но и всей страны соединения субмарин.

В торжественном приеме также приняли участие командующий Подводными силами Тихоокеанского флота Владимир Дмитриев, ветераны дивизии и подводники, которые продолжают стоять на страже восточного рубежа России.

От имени Губернатора и Правительства Камчатского края Сергей Хабаров поблагодарил моряков за самоотверженность и мужество, высокую ответственность и безупречную службу.

«В деле защиты морских рубежей Российской Федерации морякам-подводникам всегда отводилась особая роль. И это оправдано, ведь за более чем вековую историю подводный флот стал символом сильного российского государства, одной из основ его оборонной мощи. За минувшие годы 25 дивизия подводных лодок прошла славный боевой путь. И сегодня, продолжая традиции войсковой части 36030, новое поколение принимает на себя обязанность быть достойными наследниками героической славы защитников Отечества. Выражаю твердую уверенность в том, что верность воинскому долгу и высокий профессионализм позволят вам и в дальнейшем так же эффективно выполнять боевые задачи», – поздравил заместитель Председателя Правительства – министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

Он также пожелал присутствующим крепкого здоровья, дальнейших успехов в службе, мира и благополучия в семьях.