С 16 мая дачные автобусные маршруты возобновят свою работу

15 мая 2020

Владимир Солодов озвучил это решение по итогам заседания оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции в Камчатском крае

Пока снятие ограничений касается именно маршрутов, которыми традиционно пользуются дачники. На этих же маршрутах можно будет воспользоваться льготными проездными. Это временная мера, пополнить проездные на июнь, до принятия окончательного решения, будет невозможно. Принятый режим будет действовать до первого июня. 
В черте города ограничения на льготный проезд сохраняются. Это связано с тем, что основная концентрация населения наблюдается именно в городской агломерации и это представляет угрозу для пенсионеров, которые относятся к особой группе риска. 

«Сейчас в палате интенсивной терапии находятся четыре человека, два из них на инвазивном аппарате вентиляции лёгких, женщина 75 лет в критическом состоянии, у неё заболевание осложнено инфарктом миокарда, за её жизнь борются врачи. Это означает, что мы не должны забывать о том, что коронавирусная инфекция – это опасное заболевание, и мы должны беречь наших близких. И я убедительно прошу быть бдительными, не забывать про средства защиты: маски и перчатки» - обратился к камчатцам глава региона. 

Распоряжением губернатора в постановление сегодня будет внесено так же правило, касающееся ношения масок в общественных местах. Так, в магазинах покупателей без масок обслуживать будет запрещено. 
На пригородных автобусных маршрутах пассажирам начнут выдавать защитные маски. Так же будет введена норма на количество людей в транспорте. Чтобы не допустить перегруженности дачных маршрутов, перевозчиков обязали усилить эти направления дополнительными автобусами.

В.В. Солодов