Руководитель «Молодёжки ОНФ» на Камчатке: от благоустройства зависит настроение горожан

20 мая 2022

Александр Бессонов считает, что чем краше город, тем лучше настроение у горожан.

Продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«В этом году будут реализовываться долгожданные проекты по благоустройству – наша знаменитая Аллея Флота и экопарк по улице Вольского. Сейчас идёт голосование по двум территориям, которые будут благоустроены в следующем году. Это сквер Геологов на Сероглазке и наша любимая смотровая на Высотной. Нам всем нужно принять активное участие для того, чтобы сделать город лучше, я проголосовал сделал свой выбор. Это важно, потому что в этих местах можно будет прогуляться с детишками, друзьями и просто в одиночестве. Ведь приятнее смотреть на красивые новые элементы чем на поломанные. От хорошего благоустройства зависит хорошее настроение горожан», - сказал Александр Бессонов. 

До 30 мая включительно жителям Петропавловска-Камчатского необходимо проголосовать за один из двух предложенных объектов: сквер «Геологов» в районе улицы Мишенная и смотровая площадка на ул. Высотная. Оба проекта предполагают обустройство пешеходных дорожек, установку скамеек для отдыхающих, урн.

Отметим, что в текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут обустроены две общественные территории в Петропавловске-Камчатском. Это эко-парк по ул. Вольского, 22 и Аллея флота в центре города.
Еще на двух территориях – детские площадки по ул. Батарейная, 7 и Горького, 2 – в рамках проекта в этом году будет обустроены системы видеонаблюдения.

Благоустройство общественных и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края.
С 2017 года благодаря проекту в краевом центре благоустроено семь общественных территорий и 98 дворов. 

Напомним, в Камчатском крае определены три муниципальных образования, которые определят объекты благоустройства на 2023 год: Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск. В Елизове определены четыре объекта: два сквера на улице Ленина, а также сквер и межквартальный проезд в Тимирязевском переулке. В Вилючинске для голосования представлены четыре объекта: два в Приморском районе (игровая площадка на центральной площади и улица Кронштадтская) и два в Рыбачьем (площадь Подводников и межквартальный проезд на улице Вилкова).