Руководитель камчатской школы вышла в финал Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России»

24 сентября 2021

Имя лучшего директора страны объявят 10 октября в Государственном Кремлевском Дворце.

Объявлены имена 30 лучших директоров страны, которые набрали наибольшее количество баллов по итогам отборочного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России».
Финалистами конкурса стали представители 21 региона. 

«Заявки на участие в конкурсе «Директор года России» подали свыше 700 руководителей общеобразовательных организаций страны, в финал вышли всего 30. Среди финалистов – директор Николаевской средней школы Елизовского района Ольга Владимировна Муравьева. Это большая победа, ведь конкурс проводится в России впервые, и Камчатский край вошел в тридцатку лучших. Желаем Ольге Владимировне удачи и успехов в финале конкурса!» – отметила министр образования Камчатского края Александра Короткова.

В очный финал вышли участники, набравшие максимальные баллы за портфолио и онлайн-тестирование. Финальные испытания стартуют 5 октября в Московской области. Директорам предстоит выполнить сразу несколько заданий: продемонстрировать подготовленный видеоролик «Визитная карточка директора», выступить в формате TED с презентацией успешно реализованного управленческого проекта, разработать совместно с управленческим составом своей школы проект/стартап на основе материалов, представленных в задании, подготовить и провести педсовет и ответить на вопросы интервьюеров в ходе пресс-конференции.

Имя лучшего директора страны объявят на торжественной церемонии 10 октября в Государственном Кремлевском Дворце.

Напомним, конкурс «Директор года России» проводится впервые. Он стал продолжением конкурса «Учитель года России» и ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования.