Розничная продажа пива и пивных напитков в нестационарных торговых объектах запрещена.

1 апреля 2020

В краевом министерстве экономического развития и торговли напомнили, что на территории полуострова временно приостановлено предоставление ряда услуг в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

«В связи с распоряжением Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина от 27 марта 2020 года, в регионе до 5 апреля приостановлена работа ряда предприятий, в том числе организаций общественного питания, за исключением тех компаний, которые осуществляют доставку заказов. В этой связи я прошу предпринимателей и руководителей организаций всех форм собственности с пониманием отнестись к текущей ситуации. Ограничительные меры, в том числе касаются киосков и павильонов, где осуществляется розничная продажа пива и пивных напитков при оказании услуг общественного питания. Предоставление этой услуги приостановлено до 5 апреля. Напоминаю, что дистанционная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, запрещена законом», - рассказал Дмитрий Коростелев.

Для справки:

Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрено частью 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.