Ростуризм: конкурс на гранты для проектов в сфере туризма будет объявлен в сентябре

3 сентября 2020

Заявки можно будет подавать в электронной форме. На на грантовую поддержку общественных и предпринимательских проектов в сфере внутреннего и въездного туризма Ростуризму из федерального бюджета будет выделено дополнительно 1,2 миллиарда рублей. Об этом сообщили в региональном агентстве по туризму и внешним связям.

«Поддержку получат проекты в сфере экотуризма, например, речь идет о современных кемпингах, автокемпингах, модульных отелях. Также гранты будут выделяться на разработку новых туристских маршрутов и благоустройство существующих, включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха. Поддержку можно будет получить и для проектов, создающих доступную среду для маломобильных людей на объектах размещения или туристического показа, а также пляжах», — сообщила врио руководителя агентства Елена Лассаль.

Получить субсидию из федерального бюджета смогут только российские юрлица и индивидуальные предприниматели. При этом получатель гранта должен будет вложить в проект собственные средства в объёме не менее 30 % запрашиваемого гранта, а максимальная сумма гранта не должна превышать трёх миллионов рублей.

Подробную информацию по этой теме можно получить в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края по телефону: +7 (4152) 41-03-55.

Власть и общество

гранты туризм Камчатка Камчатский край туристический потенциал

Е.В. Лассаль

Министерство туризма Камчатского края