Роспотребнадзор рекомендует жителям и гостям Камчатки не посещать мероприятия, посвящённые празднованию Дню Военно-Морского Флота

23 июля 2021

В регионе по-прежнему действуют общие ограничительные меры из-за распространения COVID-19

В преддверии празднования Дня Военно-Морского Флота руководитель Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю Яна Господарик рекомендовала гостям и жителям региона соблюдать режим ограничений, действующий на территории края в отношении проведения массовых мероприятий и связанный с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

«На территории Камчатского края действуют ограничительные мероприятия по проведению массовых мероприятий. Так, на одной площадке могут находиться одномоментно не более 100 человек. Поэтому настоятельно рекомендую жителям и гостям нашего региона не приходить на центральную площадь, а посмотреть видеотрансляцию празднования Дня ВМФ дома. Такие ограничительные меры введены во избежание контактов граждан для минимизации рисков заражения коронавирусной инфекцией. Также хочу напомнить всем о важности вакцинации и обратиться с просьбой сделать прививку от COVID-19», — сказала Яна Господарик.

Напомним, прямая трансляция празднования Дня Военно-Морского Флота будет организована в прямом эфире телеканалов "МассМедиа" и "41 Регион" в воскресенье 25 июля. Также трансляция будет организована на YouTube-канале ИА "Камчатка" и сайте правительства Камчатского края.