Режиссёр Клим Шипенко представил свой культовый фильм на Камчатке

23 сентября 2023

Просмотр фильма «Вызов» и встреча с режиссёром состоялись в рамках «Тотального фестиваля».

С 20 сентября по 1 октября на Камчатке проходит «Тотальный фестиваль». Мероприятия организуют общественные активисты и представители фонда «Тотальный диктант» при поддержке Правительства, бизнеса, Торгово-промышленной палаты Камчатского края в сотрудничестве с региональным арт-кластером ИКРА. Программа всех дней фестивального марафона охватывает разнообразные направления — от музыки, кино и театра, до литературы.

«Я очень рад представить фильм «Вызов» на Камчатке. Здесь не только потрясающая природа, но и интересные люди — мои зрители, с которыми для меня всегда важно встретиться, поделиться впечатлениями и мыслями. Потому что мое кино — про них, про нас всех. Я впервые на Камчатке, хотя раньше уже видел её — из космоса. Вблизи она ещё прекраснее! Режиссёр всегда на работе, всегда в поиске новых миров и нерассказанных историй: Камчатка — мне кажется, один из таких миров», — отметил Клим Шипенко.

На специальный показ фильма «Вызов» и встречу с режиссёром Климом Шипенко пришло пооядка 100 зрителей. Мероприятие было бесплатным, для участия необходимо было пройти регистрацию.

В ближайшие дни в рамках фестивального марафона на Камчатке пройдут мастер-классы по чтению стихов, показы документального и художественного кино, лаборатория комиксов. встречи с литераторами и популяризаторами русского языка, показ уникального документального спектакля о камчатцах, большая книжная ярмарка, творческая лаборатория и много другое. С подробной актуальной программой каждый может ознакомиться на официальном сайте мероприятия, а также в социальных сетях.

Отметим, весной этого года Фонд «Тотальный диктант» получил грант Президентского фонда культурных инициатив для проведения «Тотального фестиваля» на Камчатке. Основными площадками «Тотального фестиваля» станут КамГУ им. Витуса Беринга и другие образовательные учреждения, выставочные пространства, библиотеки, киноцентры, театральные подмостки, улицы и площади города.