Ресурсоснабжающую организацию заменят в поселке Ключи на Камчатке

14 июня 2022

В ходе рабочей поездки в Ключи Владимир Солодов провёл встречу с жителями на поселковой площади.

Самыми популярными вопросами граждан стало качество бензина и прошедшая холодная зима.

«В прошедший отопительный сезон коммунальная система Ключей показала неудовлетворительные результаты, поэтому принято решение о замене ресурсоснабжающей организации в ближайшее время. Это процесс пойдёт, и уже новый «ресурсник» будет работать в новом отопительном сезоне. Компания уже определена - это будет одна из крупных организаций в крае. Она сможет надежно обеспечить теплом и горячей водой жителей поселка. Также было принято решение о том, что в поселке будет работать новая бензоколонка – также крупнейший поставщик топлива в регионе. Место под строительство заправки выделит глава. Чтобы обеспечить жителей качественным топливом, потому что как работает заправка сейчас – это крайне неудовлетворительно», - сказал глава региона.

Также жителей интересовал вопрос расширения зоны любительского рыболовства, глава региона отметил, что расширить ее не получится, но для переноса границ ближе к поселку будет сделано всё возможное.

Напомним, в ходе командировки в Ключи глава региона посетил военный городок, больницу, детский сад, аптеку, а также встретился с жителями поселка.