Решить вопрос транспортной доступности села Долиновка поручил Владимир Солодов 

6 января 2021

Глава региона встретился с жителями отдаленного села. 

Как рассказали сельчане, прямого автобусного сообщения Долиновки и Милькова нет. Доехать в районный центр жители могут на автобусе, который следует из Эссо, только по предварительной заявке. Жители жалуются, что маршрутка не всегда прибывает по заявке. Кроме того, стоимость проезда запредельно высока. Так, в конце лета перевозчики подняли цену с 400 до 500 рублей. 

“Здесь, конечно, нужно наводить порядок, чтобы все заявки жителей обслуживались. Необходимо наказывать перевозчиков, которые забывают заезжать в село и едут напрямик в Мильково. Будем смотреть и по ценообразованию, потому что проехать 67 километров за 500 рублей - это очень высокая стоимость”, - сказал Владимир Солодов. 

Глава края поручил региональным Минтрансу и агентству по тарифам и ценам разобраться в ситуации и решить вопрос транспортной доступности села. 

Напомним, село Долиновка Мильковского района находится в 67 километрах от районного центра. На 1 января 2020 года численность населения составляет чуть больше 250 человек.