Ремонтные работы на водоводе в Елизове будут продолжены в ночь на 11 февраля

10 февраля 2020

Специалисты КГУП "Камчатский водоканал" продолжат устранять последствия аварии на водоводе в районе акведука на реке Авача, произошедшей вечером 9 февраля.

Напомним, 9 февраля специалисты камчатского водоканала выявили порыв надземной части стального водопровода диаметром 500 мм. С момента обнаружения порыва не прекращалась подача холодной воды населению. Водонасосные станции на время устранения последствий аварии не отключались. Утром в понедельник предприятие вышло на рабочие параметры городской системы водоснабжения. Жалоб от населения не поступало.

Ремонтные работы запланированы на 11 февраля. Во избежание неудобств, связанных с переключением с магистрального водовода на резервный, работы будут проводиться ночью, в период с 00:00 до 03:00. Параметры водоснабжения в данный период могут незначительно измениться.

КГУП «Камчатский водоканал» убедительно просит елизовчан отнестись с пониманием к возможным перебоям в подаче холодного водоснабжения. Крупных ограничений в водоснабжении города Елизово не ожидается.