Ремонт в рамках национального проекта продолжается в Доме культуры поселка Раздольный

6 июля 2021

На объекте будет произведен ремонт четырех блоков крыши.

Мероприятия по капитальному ремонту будут выполнены в рамках реализации национального проекта «Культура». Муниципальный контракт на проведение ремонта заключён 20 марта 2021 года.

«Контракт на капитальный ремонт кровли был заключен на сумму 10 873 млн рублей. Подрядчик в настоящий момент проводит работы по усилению строительной системы на первом и втором блоках. Всего на объекте будет произведен ремонт четырех блоков крыши. К мероприятиям в рамках национального проекта «Культуры» подрядчик приступил 26 мая. Завершить работы компания «Строй-Экспресс» должна к концу сентября», – сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Здание Дома культуры в поселке Раздольный было построено в 1976 году. Оно состоит из четырех блоков, каждый их которых имеет свою конструктивную схему и различный тип крыши. В рамках контракта подрядчик выполняет большой объем работ по ремонту плоской, односкатной, двухскатной и четырехскатной крыш здания. 

Напомним, что работы по реконструкции зданий в рамках национального проекта «Культура» в этом году осуществляются в домах культуры села Николаевка, посёлка Термальный и посёлка Раздольный. Капитальный ремонт будет проведён в Мильковской детской школе искусств.