Ремонт почтового отделения в селе Каменское на Камчатке будет выполнен в этом году

4 июля 2023

Работа ведётся в рамках президентской программы

В ходе оперативного совещания губернатор Камчатского края Владимир Солодов подчеркнул важность работы почтовых отделений в отдаленных районах региона. В октябре этого года в рамках президентской программы планируется завершить ремонт почтового отделения в селе Каменское Пенжинского района.

Как отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе прошедшего оперативного совещания, работа по проведению капитальных ремонтов отделений Почты России в отдаленных районах региона требует особого внимания.

«Проблемным вопросом остается ремонт почтовых отделений в отдаленных районах Камчатского края. В некоторых населенных пунктах мы видим позитивные изменения, но работу предстоит провести в полноценном объеме. Нам нужно добиться планомерного переустройства почтовых отделений и приведения их в современный вид», — отметил Владимир Солодов.

Также запланирован ремонт почтовых отделений в селе Слаутное и Аянка Пенжинского района.

«В рамках подписанного соглашения с Почтой России в этом году запланирован ремонт в селе Слаутное Пенжинского района. Что касается Аянки, совместно с Почтой России прорабатывается вопрос включения этого почтового отделения в президентскую программу для дальнейшего ремонта. Президентская программа работает в районах с населением от 200 человек. В случае, если район не будет включен в президентскую программу, мы прорабатываем вопрос строительства малокомплектного отделения почтовой связи», — добавил министр цифрового развития Камчатского края Николай Киселев.

Напомним, Почта России предоставляет в Камчатском крае почтовые, финансовые и социально значимые услуги. Более половины сети – 68 из 97 почтовых отделений края работают на сельских территориях. УФПС Камчатского края объединяет более 950 сотрудников, в отделениях трудятся более 500 человек, на почтовых маршрутах работают 25 водителей. В города и поселки оператор почтовой связи доставляет почтовые грузы автомобильным транспортом, в труднодоступные населённые пункты – авиатранспортом, моторными лодками и снегоходами.