Ремонт гинекологического отделения в Елизовской больнице на Камчатке завершится уже в ноябре

15 сентября 2022

Самые популярные вопросы на Прямую линию касаются здравоохранения.

Один из наиболее популярных вопросов, который озвучили в студии программы Прямая линия с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, касался устаревшего ремонта в гинекологическом отделении Елизовской районной больницы. В свою очередь Владимир Солодов подчеркнул, что на сегодня в отделении ведётся косметический ремонт, который планируется завершить уже в ноябре. 

«Елизовский район, пожалуй, один из самых активных у нас на Камчатке. Ранее вы отметили, что вопросы здравоохранения находятся в приоритете и, конечно же, я согласен с этим.  Если говорить о Елизовской районной больнице, то здания учреждения уже устарели и требуют серьёзной модернизации. Могу сказать, что ремонт ведётся прямо сейчас. Он начался в начале сентября и завершится к первым числам ноября. Поэтому более привлекательными и комфортными помещения станут уже совсем скоро», - отметил Владимир Солодов.

Вместе с тем глава региона подчеркнул, что вывести на новый уровень качество оказания медицинской помощи пациентам в учреждении позволит строительство новых корпусов больницы. 

«Сейчас заканчивается проектирование комплекса зданий и, безусловно, в первоочередном порядке - решение вопроса, который связан с объединением в единый комплекс гинекологического, хирургического и реанимационного отделений. После экспертизы мы вместе будем добиваться включения в федеральные программы. Уверен, что в ближайшие годы нам удастся добиться положительного решения этого вопроса», - подчеркнул глава региона, отвечая на вопрос. 

Отметим, задать вопрос главе региона можно на сайте правительства Камчатского края, либо позвонив по телефону горячей линии 8 800 141 00 00, либо отправив сообщение в мессенджер WhatsApp по номеру 89248915516. 

Напомним, Прямая линия с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым уже началась. Трансляция организована на телеканалах – «Россия-24», «41 регион» и «Камчатка-1» с 19:30. Также прямой эфир можно посмотреть на Youtube-канале информационного агентства «Камчатка Сегодня»,Youtube- и RuTube-каналах правительства Камчатского края.