Ремонт дороги по улице Молчанова в столице Камчатки завершён на 98 %

18 августа 2022

Ремонт дороги по улице Молчанова ведётся от перекрестка на проспекте Победы до Камчатского политехнического техникума в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного строительства.

Протяжённость участка — 848 метров. Ремонтом тротуара и проезжей части на ул. Молчанова занимается подрядная организаций ООО “Камчатдорстрой”.

«Благодаря проведённой работе была увеличена на 90 % тротуарная зона, заменено асфальтобетонное покрытие, расширена проезжая часть до нормативных требований. Дополнительно подрядчик вывез бесхозные гаражи, что в том числе улучшило внешний вид улицы и повысило комфорт для автомобилистов и пешеходов. Срок исполнения контракта — 1 октября, но подрядчик идёт с большим опережением графика. Сейчас контракт выполнен на 98 %. Остаётся только ремонт подпорных стенок, штукатурка, нанесение разметки на проезжей части и вывоз строительного мусора», — рассказал директор МКУ «Служба автомобильных дорог» Александр Шаповалов.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Петропавловске-Камчатском приведут в порядок пять объектов протяженностью 5,67 км.

Помимо участка на улице Молчанова будут отремонтированы автомобильные дороги общего пользования по улице Абеля протяженностью 533 метра, два участка на улице Пограничной протяженностью 1,568 километра и 1,196 километра, а также будет продолжен ремонт дороги в сторону микрорайона СРВ, в этом году приведут в порядок 1,52 километра по улице Петропавловское шоссе.