Ремонт 12-километрового участка дороги Крапивная-Эссо завершится в конце ноября

31 августа 2021

Ремонтные мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Ремонт 12-километрового участка дороги Крапивная-Эссо ведется в соответствии с графиком работ. На участке будут выполнены работы по ремонту переходного (гравийного) покрытия и установке новых водопропускных труб. В настоящее время техническая готовность объекта – 30%. Сейчас на участке выполняются земляные работы и подготовка фундаментов водопропускных труб. Рисков по неисполнению контракта нет. Планируем завершить ремонтные работы в конце осени», - сказал исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного строительства Анатолий Банников.


Добавим, участок дороги Эссо-Крапивная – первый объект, который начали приводить в порядок в этом году.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 3 участка регионального значения. На дорогах регионального значения будут отремонтированы 84 - 94 километры автомобильной дороги с переходным типом покрытия Мильково - Ключи - Усть-Камчатск, 25 - 29 километры дороги с асфальтобетонным типом покрытия Елизово – Паратунка и 12 – 24 километры автомобильной дороги с переходным типом покрытия Крапивная – Эссо.