Региональный центр «серебряного» добровольчества «Молоды душой» откроется на Камчатке

7 октября 2022

Его открытие стало возможным благодаря победе АНО «Камчатский краевой ресурсный центр «серебряного» добровольчества» в грантовом конкурсе.

В 2021 году «Камчатский краевой ресурсный центр «серебряного» добровольчества» одержал победу во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой», благодаря чему на Камчатке будет создан Региональный центр «серебряного» добровольчества. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.

«Мероприятия, посвященные открытию Центра, пройдут в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова 14 и 15 октября. Торжественная церемония начнется 14 октября в 10:00. К участию приглашаются все те, кто активно занят в волонтерской деятельности и те, кто только планирует присоединиться к ней. В программе: пленарное заседание и дискуссионные площадки, тренинги и мастер-классы, волонтерский бал, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества и товаров, полезных для здоровья. Пришедшие смогут познакомиться с лучшими практиками, направленными на повышение качества жизни пожилых людей в современных условиях и развитие волонтерской активности людей старшего поколения. Желающим будет оказана качественная консультационная помощь специалистов по социальным, юридическим, медицинским и другим важным вопросам», — добавили в ведомстве. 

Открытие регионального центра позволит активным, неравнодушным, общительным и любознательным людям возраста 50+ реализовать себя в общественной деятельности. 

Проект осуществляется при поддержке министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края, министерства по гражданскому развитию и молодежной политики Камчатского края, Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова.

Вход свободный. Возрастные ограничения: 12+. Подробности по телефону: 25-23-51. 

Добавим, «Молоды душой» – программа по вовлечению лиц старшего поколения в волонтерскую деятельность, которая реализуется по инициативе Ассоциации волонтерских центров совместно с благотворительным фондом «Память поколений» в рамках Федеральной программы «Молоды душой», поддержанной Министерством труда и социальной защиты России.