Размер компенсации стоимости электроэнергии и тепла гостиницам и базам отдыха Камчатки за период вынужденного простоя во время пандемии увеличен с 50 до 90 %

7 октября 2020

Коллективным средствам размещения компенсируют 90 % расходов, связанных с оплатой услуг за предоставление электрической и тепловой энергии — термальной воды — в период пандемии. Об этом сообщает краевое агентство по туризму и внешним связям.

Соответствующие изменения отражены в приказе агентства, в предыдущей редакции которого размер компенсации составлял лишь 50 %.

«Размер компенсации был пересмотрен в сторону увеличения. Теперь гостиничный бизнес сможет получить не 50 % от стоимости понесённых расходов на свет и тепло в период пандемии с марта по июнь, а 90 %. Отмечу, что те, кто компенсацию уже получил, сможет недостающие 40 % получить дополнительно», — рассказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Наталия Максименко.

Она подчеркнула, что до завершения приёма заявок на получения субсидий осталось всего несколько дней и призвала заинтересованных предпринимателей подавать документы оперативнее. Заявки принимаются до 9 октября.

Руководитель агентства добавила, что требования к получателям субсидий остались прежними. Их могут получить предприниматели, осуществляющие деятельность по предоставлению мест для временного проживания: гостиницы, городские, загородные и курортные отели, гостевые дома, хостелы, базы отдыха, туристские базы, дома отдыха, гостевые дома, а также санаторно-курортные организации.

Более подробную информацию можно получить в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края по телефону 8 (4152) 22-09-95.

С порядком подачи заявки можно ознакомиться здесь.