Разбитый участок дороги по улице Ларина в столице Камчатки подрядчик отремонтирует за свой счет

27 апреля 2023

Мероприятия будут выполнены в рамках гарантийных обязательств.

Разбитый участок дороги по улице Ларина в столице Камчатки подрядная организация, которая выполняла ремонт в 2020 году, отремонтирует в рамках гарантийных обязательств, сообщил министр транспорта и дорожного строительства Александр Сафонов.

«Участок по улице Ларина был отремонтирован в 2020 году в рамках регионального проекта “Региональная и местная дорожная сеть” национального проекта “Безопасные качественные дороги”, однако дорожное полотно повредилось. Сейчас проводятся обследования всех участков, отремонтированных в рамках нацпроекта с 2019 года, Ларина не исключение. Подрядчику будет дано предписание, и он устранит недочеты за собственные средства. Срок гарантии на дорожное полотно, тротуары и бордюрный камень составляет четыре года», - сказал Александр Сафонов.

Добавим, на Камчатке национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом страны Владимиром Путиным, направлен на безопасность дорожного движения, успешно реализуется с 2019 года. Идет ремонт дорог, мостов, установка камер фиксации нарушений ПДД, особое внимание уделяется качеству работ.

Нацпроект призван сделать дороги в стране и регионах комфортными и безопасными. Основная цель - снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.

Напомним, в этом году реализация нацпроекта продолжается, будут отремонтированы шесть участков дорог регионального значения, два мостовых сооружения и пять участков дорог в Петропавловске-Камчатском.