Разъяснительную работу о необходимости вакцинации необходимо усилить

18 июля 2021

Такое поручение дал Владимир Солодов главе Усть-Камчатского района.

В ходе командировки в посёлок Усть-Камчатск глава региона встретился с врачами районной больницы. Владимир Солодов отметил отставание муниципалитета в части вакцинации населения.

«Необходимо усилить работу по информированию населения о необходимости вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Следует проводить встречи медиков с коллективами предприятий и учреждений. Решение было принято давно, но не реализовано до сих пор. Наша общая задача – создать коллективный иммунитет. Усть-Камчатский район – один из ключевых для края, но здесь самая низкая доля привитого населения – 23%. Работу необходимо организовать в самые короткие сроки. Это в первую очередь задача главы района и главврача. Очень важно населению просто объяснить необходимость этих мер», - обратился Владимир Солодов к главе Усть-Камчатского района Василию Логинову.

Врачи районной больницы отметили, что работа по информированию населения ведется, но её недостаточно. Вместе с тем большинство медиков прошли процедуру вакцинации.

Добавим, в ходе командировки в Усть-Камчатский район Владимир Солодов провел совещание по проблемам регулирования промысла и сохранения водных биологических ресурсов в Камчатском заливе и бассейне реки Камчатка, встретился с медицинским персоналом районной больницы, а также посетил поселок Козыревск.