Работы по замене ветхих сетей в Мишенном-3 в столице Камчатки завершатся до конца ноября

28 октября 2022

Заместитель председателя правительства региона Сергей Миронов встретился с жильцами микрорайона Мишенный-3.

В микрорайоне Мишенный-3 в столице Камчатке ведутся масштабные работы по замене ветхих сетей водоснабжения, отопления и водоотведения. В связи с проводимыми работами у жильцов микрорайона возникает ряд вопросов связанных с благоустройством территорий.

«Когда ведутся масштабные работы, всегда возникают неудобства. Мы просим жителей отнестись с пониманием, сейчас, действительно, некомфортно, но зато по завершении работ будет уютно, удобно и красиво. Сейчас идет завершающая стадия замены ветхих сетей в микрорайоне. Мы уложились в сроки, которые предполагали, в течение 2-3 недель все работы будут полностью завершены. В следующем году в рамках бюджетного процесса мы предусмотрели средства на благоустройство этой территории. Благоустройство запланировано на 2023-2024 годы», — сообщил Сергей Миронов.

В 2023 году будет производиться замена грунта. В зависимости от местности грунт будет вынут на 30-50 сантиметров и заменен на инертные материалы (щебеночно-песчаная смесь). Далее будут производиться работы по асфальтированию и благоустройству территории. Благоустройство запланировано на два года, так как по технологии грунту необходимо время для полной усадки. В микрорайоне будут заасфальтированы все межквартальные проезды, тротуары и обустроена ливневая канализация.