Работы по строительству подъездной дороги к строящемуся главному аэропорту Камчатки завершатся в конце осени

4 августа 2023

Строительство дороги ведется в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведётся строительство подъездной дороги к новому аэровокзальному комплекс, завершить которое планируется уже в конце осени этого года.

«Строительство этого участка дороги производится с 2021 года. В рамках данных мероприятий будет выполнено строительство самого проезда, работы по реконструкции садового кольца, а также работы по обустройству перехода скоростных полос на федеральные дороги. Каких-либо вопросов о несвоевременном завершении работ у министерства не возникает», — рассказал заместитель министра транспорта и дорожных работ Камчатского края Михаил Передерий.

Напомним, более 50 километров дорог местного и регионального значения будут отремонтированы и построены на Камчатке в рамках реализации регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Так, общая протяжённость отремонтированных участков в Петропавловске-Камчатском в этом году составит более шести километров. Шесть участков дорог регионального значения отремонтируют и построят в этом году. Кроме того, будет выполнен ремонт одного мостового сооружения, реконструкцию еще одного моста завершат в следующем году.

Добавим, на Камчатке национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом страны Владимиром Путиным, направлен на безопасность дорожного движения, успешно реализуется с 2019 года. Идет ремонт дорог, мостов, установка камер фиксации нарушений ПДД, особое внимание уделяется качеству работ.

Нацпроект призван сделать дороги в стране и регионах комфортными и безопасными. Основная цель — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.