Работников торговли и общественного питания поздравили с профессиональным праздником

27 июля 2019

Напомним, День работника торговли отмечается в России в четвертую субботу июля согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 «О Дне работника торговли».

На торжественном мероприятии, которое состоялось во Дворце молодежи, по поручению Губернатора Владимира Илюхина работников торговли Камчатки с их профессиональным праздником поздравила заместитель Председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота.

«Вклад торговли в экономику трудно переоценить. В том числе за счет этой сферы пополняется бюджет, растет валовой внутренний продукт, в крае создаются новые рабочие места, развивается инфраструктура. Но в такой день хочется не столько говорить об экономике, сколько о людях, которые трудятся в этой сфере. В торговле работают не просто люди, в ней работают настоящие психологи. В день вашего профессионального праздника позвольте от души поблагодарить вас, уважаемые работники торговли за ваш труд, за ваше добро, за наше хорошее настроение. Я желаю вам хорошего покупателя и чтобы в ваших семьях все было благополучно. С праздником», – сказала заместитель Председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота.

Кроме того, заместитель Председателя Правительства вручила отличившимся работникам отрасли почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки от Правительства субъекта.

Министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев также обратился со словами поздравления к представителям сферы торговли, ветеранам и заслуженным работникам отрасли.

«Невозможно представить жизнь жителей Камчатки без предприятий торговли. Торговля является одной из важных отраслей экономики, показателем экономического благосостояния общества, уровня жизни людей. От вашего профессионализма, качества предоставляемых услуг, искреннего сервиса и терпения во многом зависит настроение людей, их быт и условия жизни. Это большая ответственность и вы с ней успешно справляетесь. Очень приятно осознавать, что наша с вами работа постоянно совершенствуется, мы не стоим на месте, движемся вперед, изучая спрос и потребности современного покупателя, формируя уникальные торговые предложения и создавая дополнительные удобства для жителей полуострова. Необходимо отметить заслуги представителей торгового бизнеса в сфере поддержки местных сельхозпроизводителей. Вы способствуете расширению рынков гарантированного сбыта для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, продовольственные товары которых широко представлены на полках камчатских магазинов. Ваш высокий профессионализм и истинное трудолюбие, вера в успех и настойчивость в достижении поставленных целей служат залогом устойчивого развития потребительского рынка полуострова», — сказал Дмитрий Коростелев

Министр поблагодарил работников торговли за отличную работу, доброжелательность и отзывчивость, а также ответственность и преданность делу. Он пожелал им здоровья, семейного счастья, дальнейших успехов в работе, процветания, хорошей выручки и отличных продаж.

 

Власть и общество

праздник Камчатка Камчатский край торговля

М.А. Суббота Д.А. Коростелев

Министерство экономического развития Камчатского края